21-09 июня
2024

Краснодарский край, поселок Пляхо, микрорайон Мечта 11, гостиница «Слава»

Партнерская программа

Авторская методика очищения организма Марвы Оганян

ЗДОРОВЬЕ – ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЁ.
НО ВСЁ – НИЧТО БЕЗ ЗДОРОВЬЯ
(Сократ)

Внимание Детокс-практикум

Классификатор статей

В данном разделе Вы найдёте наши статьи, отсортированные по наиболее востребованным темам. Классификатор заболеваний приведён для Вашего удобства.

Наша система оздоровления работает комплексно со всем организмом. В первую очередь очищая организм от накоплений гноя, мы не выделаем системы и органы для индивидуального локального лечения, а всегда воздействуем на весь организм как единое целое.

Ссылки кликабельны / для перехода в раздел каждого заболевания наведите на него мышкой.

Как не умереть от гриппа? Умная профилактика

Как не умереть от гриппа? Умная профилактика - отзыв о методике М.В. Оганян

ПЕРВОЕ, что нужно запомнить: ЛУЧШЕ провести РЕАЛЬНУЮ профилактику и не заболеть, чем заболеть, а потом лечиться, даже «умным» способом.

Гриппом заболевают не потому, что заражаются ви­русом. Вирус часто видоизменяется. Разновидность виру­са «Сидней» унесла 150 тыс. жизней несколько лет назад. А пресловутый «свиной» грипп? Что ожидать от новых незнакомцев — неизвестно. Вакцин и препаратов от них придумать не успевают. В этой ситуации у населения воз­никает паника, и люди кидаются покупать любое рекла­мируемое средство, лишь бы не заболеть. Стремление похвальное, но чтобы оно осуществилось, надо понять следующее: вирус гриппа является только поводом, а не причиной заболевания. Истинной причиной заболевания гриппом являются шлаки и токсины, в изобилии забива­ющие наши клетки, ткани и органы. В первую очередь: это гной в органах дыхания (они ведь первыми поражаются при гриппе, потом идут осложнения — сердце, поч­ки, мозг и т.п.). Больной гриппом умирает не от вируса, а от собственных ядов, которые в огромном количестве выбрасываются из клеток в кровяное русло. А почему они выбрасываются? Это уже работа вируса гриппа. Получа­ется, что вирус очищает клетки нашего организма, но в результате мы заболеваем, т.к. яды разносятся кровью по всем органам, что может привести к смертельному пора­жению сердца, почек или мозга.

Теперь ответим на вопрос: нужно ли нам ждать, что­бы вирус гриппа принялся нас очищать таким жестоким образом? Не лучше ли сделать это самим, не дожидаясь встречи с этим микроскопическим и опасным существом? Ведь встреча все равно произойдет. Раз вирус есть во внеш­ней среде, мы его обязательно проглотим и вдохнем. Но при чистоте клеток организма он пройдет «сквозь» чело­века совершенно безболезненно и будет выброшен из орга­низма с естественными выделениями и выдыхаемым воз­духом.

Итак, не будем ждать болезни, и превращать наш дом в аптеку, а сразу начнем очищение организма от многолет­них отложений слизи, гноя и каловых камней.

В 7 часов вечера принимаем слабительное — сульфат магния (если нет язвы или гастрита) или касторовое масло (если есть даже легкий гастрит). Сульфат магнезии (50 г) растворить в стакане теплой воды, выпить, запить отваром трав с медом и соком лимона (на стакан отвара — 1–2 чайной ложки меда и сок 1/4 лимона).

Касторовое масло взрослые пьют по 3 столовые лож­ки, а дети — по 1 столовой ложке или 2 десертные ложки. Запить отваром трав и лечь на правый бок с грелкой на область печени на один час без подушки. До 9 часов вече­ра выпить 5–6 стаканов отвара трав с медом и соком ли­мона. Слабительное (соль или масло) очищает печень, ки­шечник и все ткани организма от ядовитой внутриклеточ­ной жидкости, выводя всю ее через кишечник. Потерю жидкости, которая имеет место при частом стуле, нужно компенсировать питьем отвара трав, которые представляют собой очищающий и питающий клетки коктейль. В 21 час необходимо лечь спать, т. к. биоритмы нашего орга­низма необходимо привести в соответствие с природны­ми, а именно — с солнечными биоритмами. Это элемен­тарное гигиеническое правило — спать в темное время су­ток и бодрствовать в светлое. Сон с 21 до 24 часов наибо­лее полно насыщает нашу ауру космической энергией, ко­торая дается нам даром, хотя цена ее для нас огромна... Нарушение суточного ритма сна — одна из основных при­чин всех болезней человека.

Утром необходимо сделать 2- или 3-кратное промыва­ние кишечника (очистительную клизму). В 2 л теплой воды добавить 2 чайные ложки поваренной соли и 1 чайную ложку пищевой соды. Такое промывание нужно повторять каждое утро в течение 3–7 дней (лучше 7 дней). После первой клизмы не принимайте пищу, а только пейте отвар трав с медом и соком лимона также — 3–7 дней и свеже­выжатые соки грейпфрута, апельсина, лимона с 1 чайной ложкой меда на один стакан сока.

Травы для целебного чая положить в эмалирован­ную кастрюлю и залить тремя литрами кипятка. Закрыть и укутать на 30 минут. Затем начинать пить по 1 стакану через каждый час, добавляя мед и сок лимона. Мед и лимон прекрасно очищают клеточ­ную жидкость и питают клетки. Наряду с отваром следу­ет пить цитрусовые соки от двух до четырех стаканов в день.

Общее очищение организма нужно сочетать с очи­щением придаточных пазух носа от гнойных отложений. Для этого необходимо по утрам после очистительной клизмы лечь на спину и закапать в каждую ноздрю по одной капле разбавленного сока клубня растения цик­ламен. Это исключительно важная, хотя и малоприятная процедура. Очищение лобных и гайморовых пазух с по­мощью этого препарата является гарантией от заболевания гриппом и вообще — респиратор­ной инфекцией. После закапывания необходимо поле­жать на спине минуты 3–4, встать и выпить 2–3 стакана горячего отвара трав с медом и соком лимона, затем на­клониться до пола на 1–2 минуты, подняться и вымыть лицо и нос горячей водой. Можно сделать ингаляцию с листьями эвкалипта, мятным маслом, пихтовым маслом, бальзамом «звездочка». Закапывание цикламеном нуж­но проделывать 2–3 раза в день ежедневно, в течение 7– 14 дней, можно и больше.

Сок цикламена готовится следующим образом: почис­тить добела клубень цикламена (купить у травников), по­мыть, натереть на мелкой терке, из кашицы отжать сок, налить в чисто вымытый флакон, развести дистиллиро­ванной водой (1:5…….1:20). Держать в холодильнике до 10 дней, потом приготовить новый раствор.

В результате из придаточных пазух носа выделяется огромное количество слизи и гноя, которые были бы там (и учтите, что эти пазухи расположены в голове человека) прекрасной питательной средой для того самого вируса гриппа, от которого мы не можем найти защиты. А лучшая защита оказывается в том, что мы не дадим вирусу воз­можности питаться гноем в нашем организме.

Если мы эту возможность ему дали, то есть заболели, вирус, активно питаясь и размножаясь в синусах носа, рас­щепляет гной с выделением токсинов — путресцина, када­верина и др., которые представляют трупные яды. Попа­дая в кровь и циркулируя по всему организму, они пора­жают, в первую очередь, головной мозг и его оболочки. Появляются головные боли, арахноидиты, затем заболева­ния сердца (гриппозный миокардит), почек (гломерулонефрит). Все это достаточно серьезные осложнения грип­па, ведущие к летальному исходу. Но не допустить их до­вольно просто и вполне в наших силах.

Описанный курс очищения предохраняет человека не только от заболевания гриппом. Если повторять его хотя бы два раза в год, то можно уберечь себя от таких заболе­ваний, как инфаркт, инсульт, рак, диабет, атеросклероз,

склероз сосудов мозга, т.е. старческое слабоумие или бо­лезнь Альцгеймера, которая сейчас приобрела характер эпидемии в США. Такое очищение предупреждает также глаукому, катаракту, глухоту.

Но как поступить, если мы были столь неразумны, не провели в свое время соответствующей профилакти­ки и заболели гриппом или какой-то другой болезнью? Очищать организм. Только уже не 3–7 дней, а гораздо дольше — 10–20 дней и повторять курс после 1–2 ме­сячного перерыва.

Очень многие болезни взрослых и детей можно выле­чить, таким образом, в том числе аллергию, бронхиальную астму, эпилепсию, болезнь Бехтерева, бесплодие. Но это лучше делать под наблюдением врача-натуропата.

Марва Вагаршаковна Оганян училась в Ереванском Государственном медицинском университете. После окончания университета она заинтересовалась глубинными аспектами медицины и занялась биохимией. Она успешно проработала пятнадцать  лет в НИИ Биохимии человека и животных Академии наук Армении. Стала кандидатом биологических наук. Далее Марва Варшаковна продолжила свою деятельность как курортолог и физиотерапевт. Она – специалист по классической натуропатии и здоровому питанию, читает лекции в различных городах России. Последние 25 лет  живёт в Краснодаре, ведёт приём пациентов. Ее лекции и книги будут интересны и полезны всем, кто интересуется натуропатией и сыроедением. Она вылечила   более 10 тысяч пациентов от таких болезней, как  аллергия, гипертония, астма, болезнь Бехтерева, хроническая усталость, сахарный диабет. Ее метод помогает при избыточном весе, головных болях, мастопатии, бесплодии. Марва Вагаршаковна – признанный авторитет в научном мире, один из наших опытнейших специалистов. Она активно сотрудничает с экосанаторием «Березки», принимала участие в конференции, посвященной открытию санатория.

Возврат к списку



Поделитесь с друзьями: