21-09 июня
2024

Краснодарский край, поселок Пляхо, микрорайон Мечта 11, гостиница «Слава»

Партнерская программа

Авторская методика очищения организма Марвы Оганян

ЗДОРОВЬЕ – ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЁ.
НО ВСЁ – НИЧТО БЕЗ ЗДОРОВЬЯ
(Сократ)

Внимание Детокс-практикум

Классификатор статей

В данном разделе Вы найдёте наши статьи, отсортированные по наиболее востребованным темам. Классификатор заболеваний приведён для Вашего удобства.

Наша система оздоровления работает комплексно со всем организмом. В первую очередь очищая организм от накоплений гноя, мы не выделаем системы и органы для индивидуального локального лечения, а всегда воздействуем на весь организм как единое целое.

Ссылки кликабельны / для перехода в раздел каждого заболевания наведите на него мышкой.

Утренняя гимнастика

Утренняя гимнастика - отзыв о методике М.В. Оганян

Во многих семьях стало хорошей привычкой начинать утро с зарядки. В «строй» занимающихся гимнастикой становятся дети и родители. В комнате открывают форточки, включают радио, и начинается выполнение физических упражнений.

Летом занятия чаще всего проводятся на свежем воздухе. Зарядка обычно включает 6–9 упражнений, которые выполняются в определенной последовательности. Начало зарядки – ходьба или легкая пробежка «трусцой». Это упражнение связано с глубоким дыханием и подготавливает организм к последующей физической работе.

Первое упражнение преследует цель выпрямить позвоночник, улучшить кровообращение в мышцах плечевого пояса и рук. Оно заключается в поднимании рук в стороны или вверх.

Второе упражнение служит главным образом для укрепления мышц ног, увеличения подвижности в суставах ног, улучшения кровообращения. Чаще всего применяются различные приседания.

Третье и четвертое упражнения укрепляют мышцы туловища, спины и живота, увеличивают подвижность позвоночника и улучшают деятельность органов брюшной полости. Для этого применяются различные наклоны в стороны, вперед и назад, что создает напряжение для многих мышц. Поэтому в последующих упражнениях нагрузка уменьшается.

Пятое упражнение развивает мышцы рук и плечевого пояса. Производится сгибание и разгибание рук, отжим от стула, стола или от пола.

Шестое упражнение – это наклоны в стороны, усиливающие боковые мышцы туловища и повышающие тонус брюшной полости.

Седьмое упражнение – маховые движения для увеличения подвижности суставов рук и ног.

Восьмое упражнение (прыжки и бег) служит для усиления общего обмена веществ в организме, повышения деятельности органов дыхания и кровообращения.

Девятое упражнение – заключительное, предназначено для успокоения дыхания.

Пользуясь этой схемой, можно составить свой комплекс упражнений. При всех упражнениях нужно следить за дыханием. Вдох следует делать через нос глубоко, а выдох – через рот продолжительно. Когда в упражнении нет четко выраженных фаз вдоха и выдоха, надо дышать равномерно. Зарядка «встряхивает» организм, развивает мышцы, улучшает работу сердца и легких, укрепляет здоровье. Она заряжает человека на целый день бодростью и работоспособностью. Если утренняя гимнастика делается систематически, а не от случая к случаю, она вырабатывает волю, дисциплинирует человека. Наряду с туризмом, вылазками на лыжах и на коньках утренняя гимнастика – хорошая семейная традиция.

А тем, кто уже регулярно занимается утренней гимнастикой, мы рекомендуем комплекс упражнений китайской гимнастики ушу для развития гибкости.

Возврат к списку



Поделитесь с друзьями: